Киста в почке Ноющая боль в пояснице
Доброй ночи! Беспокоят ноющие боли в пояснице, преимущественно в левой стороне По узи киста в почке, есть не большие протрузии по кт поясничного отдела Такой вопрос Может ли так болеть киста, не похоже ли это на опухоль? На приеме у уролога была, сказала наблюдать и позже сделать кт с контрастом Боль то появляться, то стихает У невролога так же была, пока лечение не особо помогает Из за частой боли накрутила себе, что это может быть опухоль Подскажите пожалуйста
Доброго времени суток.
Киста достаточно крупная, на опухоль совсем не похоже. Болевые ощущения кисты редко вызывают, обычно если и бывают боли, то на фоне активного увеличения кисты в размерах. Чаще всего рост медленный и какой-либо симптоматики нет. В основной массе лечение не требуется. При необходимости киста удобно расположена для проведения пункции её под УЗИ контролем.
Благодарю за ответ
Делала узи в три году, ничего тогда не показало
Получается, что появилась киста за год
Обязательно динамическое наблюдение месяца через 3 УЗИ желательно повторить.
Добрый день , ознакомилась с результатами УЗИ . Киста с ровными контурами без кровотоков-на опухоль не похоже .
Но размер ее достаточно большой и рост быстрый ( за год до 5 см) поэтому болезненные ощущения давать она может .
Вам надо посетить уролога очно и решить вопрос об оперативной тактике . Можно еще конечно понаблюдать - сделать узи контроль через 3- 6 мес .
Область поясницы не греть , физиолечение не проводить, чтобы не стимулировать рост кисты .
Обязательно кровь на креатинин для оценки функции почек , контроль ОАМ - смотреть не появились ли эритроциты в моче )
Добрый день, уролога посещала, сказала пока ничего делать не нужно
Анализы сдавала пару месяцев назад, все в норме
ваш вопрос был может ли быть боль от кисты ?
да может , так как киста большая растягивает капсулу почки
Спасибо за ответ