У ребенка в 1 месяц появилась сыпь на теле. Сначала на шее спереди и сзади, затем на груди и плечиках, а теперь спустилась на живот. На ногах нет.
У ребенка в 1 месяц появилась сыпь на теле. Сначала на шее спереди и сзади, затем на груди и плечиках, а теперь спустилась на живот. На ногах нет. Ребенок на грудном вскармливании.
Добрый вечер!
Без фото сложно ориентироваться по высыпаниям.
Но по описанию (с учетом возраста ребенка) вероятнее всего у малыша младенческое акне. Это физиологическое состояние кожи ребенка - адаптация к внешнему миру, гормональная перестройка организма. С питанием никак не связано
Чаще всего они находятся на лице, шее, плечиках, но могут так же единичные быть на спинке, животике, ножках
Как правило высыпания не вызывают дискомфорта и проходят самостоятельно.