Пузырьки на половом члене у ребенка.
У ребенка 8 лет. Появились пузырьки на половом члене пожаловался утром. К какому врачу нужно обратится и что можно сделать до обращения к врачу.
Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр детского хирурга (уролога) .
Местно можно в подобных случаях использовать хлоргексидин водный или орошать мирамистином 3 раза в день до очного осмотра
Здравствуйте! С описанными жалобами может протекать кожная инфекция полового члена или воспаление головки. В подобных случаях, обычно рекомендуется очная консультация уролога. До осмотра специалиста, важна гигиена половых органов 2 раза в сутки + местная обработка кожных высыпаний водными растворами антисептиков( мирамистин/хлоргексидин) 2-3р в сутки. При зуде могут подключаться антигистаминные средства ( Зодак/зиртек/эриус)
Здравствуйте, скажите пожалуйста нет отечности в области органа ? Мочеиспускание безболезненное?
Рекомендован очный осмотр детского хирурга , до осмотра можно наружно использовать антисептик хлоргексидин или мирамистин 2-3 раза в день
Здоавствуйте, отечности нет. И пузырьки только на коже
В таком случае первично можно показать педиатру или же хирургу , для определения дальнейшей тактики
Здравствуйте!
При подобных жалобах рекомендуют очный осмотр детского уролога или детского хирурга.
До получения консультации рекомендуют местно проводить обработку антисептическим раствором, например водный раствор Хлоргексидина или Мирамистином.
Туалет наружных половых органов 2раза вдень, вытирать аккуратно промакивающими движениями.
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией, к сожалению более детально предположить состояние ребёнка не представляется возможным без осмотра (фото).
В таких случаях важно не переживать, местно можно орошать растворами антисептика- Мирамистин или Хлоргексидин 3 раза в день.
Очная консультация уролога.
Растите здоровыми 🌼