11 недель беременности бледно-розовые выделения

Здравствуйте уважаемые врачи. Беременность 11 недель, сегодня утром 10 минут принимала ванну, не сказать, что горячую, теплую. Ближе к обеду появилось на белье выделение светло кирпичного цвета. Позже на бумаге так же было выделение, только бледно розового цвета. Не много, но были. Я сразу поехала в больницу, мне сделали узи. Сказали, что отслоек нет. На этом все. Взяли мазки. Выписали уторжестан 200 мг на ночь, транексам 250 3раза в день. Транексам 3 дня, уторжестан до 16 недель. И еще с усмешкой сказали "побольше в ванной сиди". Скажите пожалуйста, достаточного ли этого назначения, или нужно что-то еще начинать принимать? И еще когда делали узи, врач сказала, что сердцебиение есть, но ребенок долго не шевелился. Скажите пожалуйста, такое возможно, что при трансвагинальном Узи ребенок не сразу активничает?

34 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Марина

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста фото выделений если они есть сейчас

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина можно быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и утрожестан 200 мг 2 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Да . Такое на узи может Быть
Уточните пожалуйста, есть ли у вас протокол узи ?

Здравствуйте
Да, вполне возможно (про активность плода), потому что даже на этом сроке уже есть свои ритмы сна/бодрствования, хоть и хаотичные

Относительно выделений: на ранних сроках такое бывает - может быть это подкравливает эктопия шейки матки (если она есть)
Главное, что по узи все в порядке

Учитывая ситуацию, прием назначенных препаратов обоснован, все в порядке
Также можно порекомендовать половой и физический покой на пару недель

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если после осмотра и проведения ультразвукового исследования отклонений не выявлено, нет гипертонуса и гематомок, значит все благоприятно. Малыши большую часть времени все же спят, поэтому активность во время исследования может быть на такая активная. Назначение капс. Утрожестан 200 мг 1 раз в день вполне обосновано, табл. Транексамовая кислота назначают обычно в дозировке 500 мг 3 раза в день до 4 дней. Также рекомендуется половой,физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей. Во время принятия ванны кровоснабжение увеличивается, поэтому могут быть коричневатые, слегка розоватые выделения, они не опасны и проходят в течение 2-3 дней.

Здравствуйте. Да Такое бывает, Главное что есть сердцебиение по УЗИ, Такие светлые выделения скудные не опасны, вам рекомендовали правильную терапию, соблюдайте все рекомендации и пока половой и физический покой, горячую ванну во время беременности принимать не рекомендовано

Марина, добрый день.
Да, конечно, возможно.
Самое главное - что есть пульсация.

Подобные симптомы, обычно, могут быть характерны для угрозы прерывания беременности. Наличие отслойки не всегда можно зафиксировать по УЗИ либо ввиду ее малых размеров, либо ввиду того, что она расположена таким образом, что затрудняется визуализация.

Да, рекомендуют рассмотреть сохраняющую терапию препаратом прогестерона (но Транексам эффективнее принимать по 500 мг трижды в день) и соблюдать половой и физический покой в таких случаях