У ребёнка непонятные коросты на голове и какой то налет, похожий на перхоть, но не перхоть

У сына 10 лет появились жалобы, что с головы что то летит, спрашивал про перхоть. Я посмотрела, там какой то налрт местами и коросты, достаточно много. Что это может быть?

37 лет
Вчера в 20:28·Просмотров: 19·Марина, Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!
Ознакомилась с вашим фото и описанием, это явление себорейного дерматита воспалительной формы

Обычно в таких ситуациях назначают на места сильных высыпаний крема Кандид Б или Травокорт наносить 2 раза в сутки около 10-14 дней, затем замена его на Кетоконазол 2% наносить 2 раза в день 14-28 дней
ИЛИ клотримазол 1% раствор наносить 1-2 раза в сутки 28 дней

Так же Миканисал или Низорал или Перхотал или Себозол (Кетоконазол) шампунь, использовать 1 раз в день, нанести, смыть, нанести повторно, поддержать 3-5 минут, затем смыть. Использовать при каждом мытье 1 месяц, затем профилактика на 2 раза в неделю до окончания флакона

Для профилактики после излечения:
Optima желтая линия маска, лосьон, шампунь
ИЛИ Ducray линейка squanorm
ИЛИ Librederm Линейка Sebocelin
ИЛИ La Roche-Posay Линейка kerium DS
ИЛИ Bioderma Линейка Node, Node DS
ИЛИ Dercos линейка Anti-pelliculaire DS
ИЛИ Eucerin линейка anti-schuppen
ИЛИ Freederm фридерм-цинк шампунь
ИЛИ Mirrolla SULSEN forte шампунь, паста (основа – сульфид селена)

Возможны применение средств из гипермаркетов, в основе шампуня должен быть
zinc pyrithione
zinc PCA
piroctone olamine
selenium disulfide
ichthammol
oleuropein
ciclopirox

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день! Мне врач местный дерматолог пописала лосьон белосалик, крем фуцидин и шампуни кето плюс и скин кап! От них будет толк? Надо ли покупать их?

Нет,если купили это,тогда другое покупать не нужно, лечение корректное
дипросалик = гормон с салициловой кислотой,
фуцидин = антисептик в виде крема
Хотелось бы добавить что-то противогрибковое

шампунь противогрибковый, скин кап шампунь на профилактику с цинком - здесь все отлично