У кошки сильный понос

Добрый день! Подскажите что делать, лечение не помогает: кошка взрослая, бурма, сильный понос иногда немного с кровью, сначала плохо ела, теперь установили стому, совсем плохо ест. Находится в стационаре с 12 сентября, лечат, но улучшений нет. Ранее были срывы жкт, но после перехода на монж гастро все нормализовалось. Уехала в командировку муж стал кормить зили, видимо с этого все началось. Очень прошу совета и корректировки лечения.

39 лет
16 часов назад·Просмотров: 8·Мария

Здравствуйте. При длительной диарее, плохо реагирующей на терапию, целесообразно провести исследование кала или ректального смыва методом ПЦР (желудочно-кишечный большой профиль) для исключения возможных кишечных инфекций, учитывая симптоматику, нужно обсудить с лечащим врачом включение в схему антибактериальных препаратов курсом. Так же нужно обратить внимание на выраженное повышение билирубина. Целесообразно включить в схему гепатопротекторы, например Гептрал. Если снижения билирубина не будет на фоне инфузий и применения гепатопротекторов нужно будет проводить дообследование для выяснения причины билирубинемии, в частности целесообразно будет исключить фип.
Если инфекционные причины будут исключены можно предполагать аутоиммунную реакцию, в этом случае проводится лечение кортикостероидами ( Преднизолон).