Не могу вылечить Микоплазму генеталиум
Пропивал курсы таблеток антибиотиков от микоплазмы гениталиум Юнидокс и Таваник, лечение не помогло. Почему не помогает и что с этим делать? На прошлом приёме сказал врач, что если титр микоплазмы будет меньше 10. 4 ед, то лечить её не нужно , так ли это и по какой причине ее можно не лечить, если она снова может развиться и дать осложнения? Можно ли жить половой жизнью без защиты с низким титром без риска заражения партнерши?
Доброго времени суток.
Скорее всего, у вас устойчивость (резистентность) бактерии к этим антибиотикам. Юнидокс Солютаб и Таваник — это препараты, к которым микоплазма гениталиум может иметь устойчивость.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать тест на устойчивость к антибиотикам. По результатам врач подберет препарат, к которому бактерия чувствительна.
Конечно нужно в идеале стремиться к тому чтобы дано возбудители не было в организме ни в каком количестве, потенциально если плов и контакты будут незащищённые можно идентифицировать полового партнёра.
Также у вас обнаружен ВПЧ 16 тип. Если нет никаких проявлений то лечение не требуется по этому поводу, но наблюдение обязательно, в том числе половой партнёр должен раз в год посещать гинеколога.