Анализ Фемофлор выявил патогенные микроорганизмы

Добрый день! Три месяца назад появился партнёр после длительного перерыва в половой жизни. Мне 41 год. Хочу ребёнка, пошла на приём к гинекологу-репродуктологу, на осмотре и УЗИ всё в норме, в соответствии с возрастом; назначили анализы крови на гормоны для оценки овариального резерва, а также взяли мазок на анализ Фемофлор. В результате выявлены Chlamydia trachomatis и уреаплазма. Повторный приём через неделю, раньше не попасть к моему врачу, а лечение надо начинать как можно скорее. Партнёр уже посетил уролога, сдал анализы, ждём результаты и назначение. У меня нарастает боль внизу живота, появились выделения. Хотелось бы получить схему лечения. Спасибо!

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
при обнаружении хламидийной инфекции рекомендуется лечение азитромицин 1,0 г перорально внутрь однократно и вам, и партнеру (рекомендации CDC), пцр-контроль через 1 мес после лечения.
Также есть схемы лечения доксициклином 100 мг 2р/день перорально 7 дней.
Учитывая длительную схему приема, предпочтительнее выбирать схему азитромицина (эффективность лечения одинаковая).
Учитывая планирование беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Здравствуйте. В этом случае нужно лечение вам и вашему половому партнёру, можно рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день

Здравствуйте.
При выявлении хламидиоза, проходить лечение необходимо вместе с партнером обязательно:
Доксициклин - 100 мг 2 раза в сутки - 7 дней.
Контрольная сдача ПЦР на хламидии через 2 недели после лечения!

По данным анализа фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно:

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Здравствуйте.
Хламидиоз это инфекция которая передается половым путём. Лечение должны проходить оба партнёра, желательно одновременно.
Азитромицин 1000 мг в первые сутки ,по 500 мг на вторые – четвёртые сутки .
Вам дополнительно свечи во влагалище Лименда 7 дней.
На время лечения половой покой

Если будут жалобы на вздутие живота, запоры или диарею в течение двух – трёх недель использовать Бак сет Форте по одной таблетки в сутки

Здравствуйте.
По результату анализа обнаружена Chlamydia trachomatis - это бактерия, которая относится к инфекциям, передаваемым половым путем.
Вильпрафен 500мг по 1 таблетке 3 раза в день 10дней
Макмирор комплекс свечи во влагалище на ночь в течение 7дней
После лечения капсулы лактожиналь во влагалище 2 раза в день 7дней для восстановления нормальной флоры
При приеме вильпрафена необходимо принимать пробиотики(Линекс)
Контроль ПЦР Chlamydia trachomatis через 14дней от последнего приема лекарства. Затем еще через месяц.