Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я, утром принимаю ЭДАРБИ 20 мг, а вечером Амлодипин -5 мг. Можно ли себе позволить немного выпить

Эссенциальная гипертензия. 38 лет. Валентина, или через сколько времени после этих препаратов можно маленько выпить

Нет
38 лет
2 часа назад·Просмотров: 41·Валентина

Здравствуйте
На фоне приеме препаратов от давления
алкоголь способен дополнительно снижать давление , поэтому важно контролировать давление
Если давление стабильно, препараты хорошо переносятся , то небольшое количество алкоголя допустимо, целесообразно соблюдать несколько часов между приемом алкоголя и приемом препарата( в день приема алкоголя препараты пропускать нельзя )

Здравствуйте!

Если давно принимаете препараты и давление стабильное, то можно эдарби принять утром, амлодипин в обед
А вечером уже позволить себе выпить алкоголь, в умеренных количествах разумеется, под контролем самочувствия и давления

Здравствуйте!
В такой ситуации обычно рекомендуется прием алкоголя не ранее чем через 4 часа после приема препарата.
Плюс все же рекомендуется умеренный прием , то есть если речь о вине, не более 2 бокалов.
Прием алкоголя не отменяет приема гипотензивных.
Также обычно рекомендуется с собой иметь препарат экстренной помощи (Моксонидин или капотен), так как в ответ на прием алкоголя некоторые пациенты отмечают скачок давления.

Здравствуйте, в идеале , конечно , прием нежелателен , но если все же решили , обычно рекомендуют перерыв между приемом 4-6 часов , желательно не более 1-2 бокалов вина , контроль давления и пульса утро /вечер ;