Кетопрофен гель при беременности

Здравствуйте. Беременность 29недель. Болела нога,был отек. Намаза гель кетопрофен все прошло. В инструкции прочитала что именно в 3триместре этот препарат не стоит применять. Теперь переживаю ((((Насколько опасно ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Местно, на кожу препарат можно применять любой.
Ограничения в 3 триместре касаются приема препаратов внутрь и сроков старше 34 недель.
Лечитесь на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимная женщина
Клиент

Игорь, спасибо,а то уже распереживалась.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
При применении препарата в форме геля, никакого негативного влияния на плод не будет.
Системная адсорбция при трансдермальном применении минимальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимная женщина
Клиент

Елена, спасибо.

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, переживать не нужно никакого вреда не будет от местного применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимная женщина
Клиент

Шушаник, спасибо

Легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего плохого не произойдёт не переживайте, гель всасывается только в верхних слоях кожи, практически не попадая в кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимная женщина
Клиент

Екатерина, спасибо

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кетопрофен гель можно принимать в 3 триместре беременности, так как гель оказывает только местное действие, непосредственно в месте нанесения. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимная женщина
Клиент

Анастасия, спасибо.