На кончике языка сосочек

Добрый вечер. На кончике языка появился сосочек. Уже больше 6 месяцев, не беспокоит. Проблемы с ЖКТ есть, у гастроэнтеролога наблюдаюсь, лечение прохожу, но сосочек не проходит. И ещё, постоянно языком косаюсь коронок на зубах, там есть не гладкие углы. Была у стомотолога, она назначала лечение, сказала, если не беспокоит, не обращать внимание, или можно удалить у хирурга. А без хирурга, сосок не пройдёт?

Онко груди, проблемы с ЖКТ, суставы
49 лет
23 Сентября ·Просмотров: 12·Наталия

Здравствуйте! Если в течение 6 месяцев на фоне проведенного лечения не проходит увеличение сосочка, то уже самостоятельно врядли пройдет . Возможно на фоне травматизации он потерял питание и пожилым не может восстановиться. В такой ситуации рекомендуется обратиться на прием к врачу стоматологу хирургу и удалить его.