Низкое давление
30 августа у меня был анафилактический шок. Пролежала неделю в больнице. Сейчас контролирую давление,измеряю спащу после сна,не вставая 98-100 на 64-67. Пульс 58-64. Пройдусь немного,давление поднимается. Сегодня смотрела вечером телевизор лежа измерила давление,опять 98/63 пульс 64. Меня это беспокоит. Делала узи сердца и экг. Сказали все нормально.
Здравствуйте. Такое давление само по себе не выглядит опасно , особенно если при ходьбе оно немного повышается, и если ЭКГ и УЗИ сердца нормальные. После тяжёлой аллергической реакции и госпитализации некоторое время может сохраняться слабость и более низкое давление.Обычно в такой ситуации рекомендуется измерять давление утром и вечером сидя после 5 минут отдыха. Также желательно проверить общий анализ крови, креатинин, натрий, калий и ТТГ.Если нет головокружения и обмороков специально повышать такое давление не нужно.Если давление станет ниже 90 на 60 и появится предобморок, холодный пот , выраженная слабость, тогда нужно будет обратиться к врачу в тот же день.