Пятна похоже на вич?
Приехала на отдых, познакомилась с мужчиной, пили.. переспали, не помню предохранялись или нет Он уверяет, что да, но я очень сильно боюсь теперь Сегодня 6 день после полового акта и у меня на одной ноге появились такие, я просто в ужасном страхе и не знаю что делать
Здравствуйте! Однократный половой контакт имеет маленький риск по вич, незащищенный. В подобных ситуациях можно сказать что прошло слишком мало времени для появления этой инфекции и с половым актом пятно не связано. В подобных ситуациях убивая риски, рекомендуют сдать на вич 4 поколения через 4 и 6 недель.
Спасибо за ответ
Посмотрите пожалуйста еще фото
Сейчас вот вылезли на ягодицах с двух сторон
Еще больше накрутила себя
Это просто сыпь, раздражение. На волнуйтесь
Здравствуйте, Татьяна.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач инфекционист.
Ознакомился с Вашей ситуацией, высыпания на вашей фотографии скорее похожи на укусы насекомых.
Сыпь ассоциированная с ВИЧ-инфекций обычно не появляется так быстро.
Что до возможности заразиться при однократном половом контакте риск заразиться менее 1%, для полного успокоения обычно рекомендуют сдать тест на ВИЧ 4 го поколения, через 6 недель после опасного контакта.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать, что более вероятно это следы от укусов насекомыми.
При острой ВИЧ-инфекции, действительно, может быть сыпь, но она выглядит и расположена иначе и не является единственным симптомом, а всегда сочетается в высокой температурой, диареей, увеличением л\у и воспалением слизистой рта. Да и времени прошло слишком мало.
На всякий пожарный случай стоит, конечно, сдать ИФА на ВИЧ через 6 недель от ПА.
Спасибо за ответ
Посмотрите пожалуйста еще фото
Еще больше накрутила себя
Добрый вечер!
Это похоже на какие-то банальные высыпания от раздражения кожи, это не признак ВИЧ-инфекции.
Спасибо большое!!!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что так как сроки профилактики уже прошли, то в таком случае стоит сдать анализ ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 нед
Не беспокойтесь, если па был защищенный, то рисков нет вообще, если не защищенный, то риск низкий
Здравствуйте!
Пятна на фото не характерны для ВИЧ инфекции, вероятнее всего это укусы насекомых.
Симптомы ВИЧ не могут появиться так рано, минимальный инкубационный период составляет 2-3 недели.
И учитывая однократный контакт вероятность заражения расценивается как минимальная.
В подобных случаях рекомендуют через 6 недель после контакта сдать ИФА 4 поколения, на этом сроке можно будет исключить заражение, анализ будет достоверным.
Спасибо за ответ
Посмотрите пожалуйста еще фото
Еще больше накрутила себя
Нельзя исключить укусы насекомых или просто раздражение кожи.
Это не симптом ВИЧ, не переживайте.
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! По предоставленной информации риск заражения ВИЧ инфекцией в данной ситуации хоть и минимальный но есть, полностью его исключить нельзя , так как сам ПА был не зачищенный. Стандартно в подобных ситуациях для полного спокойствия рекомендуют сдать Ифа крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель от предполагаемой даты заражения.Данный анализ является высокочувствительным и уже в данном сроке может полностью исключить вич инфекцию.