Алкоголь после атаракса
Через 15 часов после 1/4 атаракса выпила бутылку пива. Какие последствия могут быть
Здравствуйте!
Между собой данные препарвты не рекомендуется совмещать, так как возможно увеличение пульса и снижение давления при такой комбинации.
Разово и в небольшом количестве жизни это не угрожает, но в таких случаях рекомендуется контролировать пульс и давление в течение дня.
И конечно, в будущем избегать таких комбинаций.
Пульс в норме , от давления принимаю ежедневно Телмисту Н. Утром было 125 на 84 .
То есть ничего страшного не должно произойти ?
Начиталась информации в интернете, что может быть остановка дыхания и сердца. В таких дозах это возможно?
Здравствуйте
Атаракс с алкоголем не рекомендуется сочетать , так как это может вызвать жалобы на сонливость , головокружение и снижение давления
Учитывая интервал между прием алкоголя и препарата, дозу препарата , то в таких обычно при однократном приеме к последствиям не приводит
Какое сейчас самочувствие ? Какое давление?
Давление нет возможности пока измерить . Тревожность только повысилась . И пульс до 100. Головокружения и сонливости нет .
Можете посмотреть ЭКГ?
Здравствуйте. В подобной ситуации в целом нет повода для беспокойства, так как организм обладает способностью перерабатывать и выводить различные вещества, а прошедшее с момента приема время 15 часов позволяет рассчитывать на естественное снижение концентрации препарата. Возможны легкие проявления, такие как временная сонливость или расслабленность, обычно проходят самостоятельно и не представляют угрозы для здоровья. Сейчас лучше всего просто спокойно отдохнуть и пить побольше обычной воды.
Не переживайте, так как от 1/4 таблетки через 15 часов в организме осталась лишь микроскопическая крошка, которая физически не может вызвать остановку сердца или дыхания. Подобные страшные последствия бывают только от огромных передозировок и крепкого алкоголя.
Спасибо большое . Надо , видимо, продолжить кпт для снижения тревожности .
Да, кпт имеет доказанную эффективность при тревоге.
Здравствуйте, Светлана.
Практически никаких, так как после приема атаракса прошло уже 15 часов и потому что дозировка самого атаракса была совсем небольшой.
Но всё же не рекомендуется применять алкоголь во время лечения
Здравствуйте, Светлана! Учитывая малую дозу препарата и прошедшее время, побочные эффекты очень маловероятны. Не переживайте! В будущем избегайте сочетания психоактивных веществ с алкоголем без консультации врача.
Здравствуйте!
Не переживайте. Через 15 часов после ¼ Атаракса одна бутылка пива обычно не вызывает опасных последствий. Максимум может быть немного сонливости или слабости. Больше алкоголь сегодня не пейте и всё.