Консультация кардиолога /

Тянущая боль в сердце — вопрос №456208

Добрый день! 2 дня уже ощущаю тянущую боль в области сердца. Вечером приняла обезболевающее, через 30 минут корвалол. Через некоторое время боль ушла. Но на утро появилась снова, выпила корвалол..боль не снял. Запись к кардиологу и узи сердца только через 4 дня. Подскажате, что это может быть. Мой возраст 28 лет

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
При ходьбе боль усиливается? какие пульс и АД?
Клиент
Марина, боль одинакового характера что при ходьбе, что в спокойном положении

Кардиолог
Эта боль - скорее всего невралгия , принимайте 3-5 дней таблетки кеторол 10 мг или найз 40 мг 1 раз в день. Для сердца такая боль не характерна.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
УЗИ сердца не даст никаких ответов по поводу "сердечная или не сердечная" эта боль.
Необходимо до визита к кардиологу в минимальном варианте сделать ЭКГ именно на фоне боли. Как вариант - вызвать "скорую" и записать ЭКГ.
Если врач не опишет признаков ишемии на этой ЭКГ - приступить ко второму шагу диагностики:
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятно, что это защимление нервных окончаний, или мышцу потянули, это не сердечный характер болей, рекомендую приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия. Учитывая, что боль не зависит от физической нагрузке , это не сердечная боль , не переживайте!!! А также учитывая Ваш возраст - с сердцем у Вас все в порядке. В таком возрасте ишемии миокарда не бывает.
Вероятно, защемление нервного отростка в позвоночнике.
Советую, табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат. Если и после курса этого препарата - боль сохранится - необходима консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте скорее боль у вас связана с грудным остеохондрозом в сочетании с неврозом, в таком молодом возрасте что то серьёзное у женщин можно практически исключить