Есть ли отзывы врачей об Ацилакт Дуо в использовании для восстановления слизистой или просто, как витамины для интимной зоны
Здравствуйте. Никогда раньше не задумывалась, что с возрастом какого-то дополнительного ухода может требовать и интимная зона. ))) За лицом, руками ухаживаем постоянно, покупаем кремы, сыворотки, витамины, а про слизистую я вообще не думала. На приеме пожаловалась гинекологу, что последние два года постепенно появились сухость и дискомфорт. Врач сказала, что слизистая тоже нуждается в нормальном питании и восстановлении, и посоветовала Ацилакт Дуо. Особенно обратила внимание на то, что это не просто свечи с лактобактериями - там еще есть витамины, минералы, аминокислоты и пептиды. Я прошла курс из 20 свечей и разницу действительно почувствовала - сухость и неприятные ощущения практически перестали беспокоить. Теперь стало интересно, за счет чего получается такой эффект? В интернете Ацилакт Дуо иногда даже называют витаминами для интимной зоны. Насколько это правильное определение.
Ацилакт Дуо отличается тем, что его состав не ограничивается лактобактериями. Помимо них присутствует комплекс Суперлимфлайф с витаминами, минералами, аминокислотами, белками и пептидами.
Логика такого состава заключается в сочетании двух направлений - поддержке нормальной влагалищной микрофлоры и создании условий для восстановления самой слизистой. Это особенно актуально, когда женщину беспокоит не только нарушение микрофлоры, но и сухость, чувствительность или дискомфорт.
Здравствуйте. Важный момент - сухость не обязательно воспринимать как то, что с возрастом нужно просто терпеть. Если состояние слизистой изменилось и это стало влиять на повседневный или интимный комфорт, проблему можно обсуждать с гинекологом. Ацилакт Дуо интересен именно сочетанием лактобактерий и комплекса Суперлимфлайф, а не наличием одних «витаминов», поэтому формулировка «витамины для интимной зоны» хорошо объясняет идею бытовым языком, но не полностью описывает состав средства.