Аксиальный спондилоартрит

15 июля заклинило поясницу, скорая неотложка и стационар, дексметазон обезболы, МРТ поясницы - протрузии- лечили их, мне стало легче, но ровно через месяц ситуация повторилась, боль снова обездвижила меня, снова скорая стационар, дексметазон и обезболы, дальше лечила протрутрузии физио- магнитом, еще три капельницы дексметазона, хотя неврологи разводили руками и говорили что по МРТ я здорова. Боли стали только нарастать, и наконец направил один невролог на МРТ крестово подвздошных сочленений, анализы на кровь все прикладываю. Сплю хорошо, в покое когда лежу болей нет, боль только когда хожу и сижу, нарастающая, утром скованности нет. Отеков нет припухлостей тоже. Можно ли с точностью сказать, что у меня АС? Пила эритрококсиб с него давление повышалось - прекратила. Пью мовалис с него давление 90/60 вызвала скорую сегодня. Сегодня планирую выпить нимесил. Сил моих моральных нет терпеть уже боли и все эти побочки.

34 года
Вчера в 16:52·Просмотров: 12·Екатерина

Екатерина,добрый день.
Вы не описываете воспалительного характера боли,который характерен для спондилоартрита.
Спондилоартрит проявляется ночными болями,которые в покое усиливаются,а при движении облегчаются наоборот.
Нормальный показатель срб и HLA-B27 так же снижает вероятность наличия спондилоартрита.
Сакроилиит может быть на фоне инфекций,родов,травм,нагрузок,не обязательно это равно спондилоартрит.
В таких случаях нпвс назначают на 8 недель,к сожалению меньше не купируется он,а затем в динамике уже смотрят и оценивают МРТ и делают окончательные выводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, добрый вечер.
Не могу подружиться с НПВС
Мовалис хорошо курирует боль, но у меня на него давление 90/60 второй день скорую вызываю.
Вчера был 5 день.
Сегодня все отменила таблетки, посмотреть на состояние завтра
На эритрококсиб 130/100

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я конечно не врач, но думаю, что связано с хронической инфекцией уретры, которую я все вывожу и никак не выведу.
Сейчас плотно занимаюсь этим вопросом.
Гинекология плюс урология

К сожалению сакроилиит без нпвс никак не уйдет. В таких случаях рекомендуют целекоксиб,как самый щадящий для жкт и более щадящий для сердечно -сосудистой. Либо напроксен

Да,инфекции могут дать сакроилиит. Хламидиоз исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Налгезин пробовала но только дважды, попробую его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жду анализы на хламидиоз, но сдавала в июле последний раз хламидий не было и вообще в жизни ни разу не было их

Мазки у гинеколога сдавали? Фемофлор? Посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопрос от молодого болеющего второй месяц человека, у меня психика уже не выдерживает боли и сейчас побочек этих разного рода с желудком и давлением.
Я могу пить НПВС допустим 2 недели и сделать перерыв на 2 дня выпить вина и потом снова продолжить курс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазки сдала да
По урологии пропила макмирор 8 дней
Жду неделю сдаю бак посев и общий анализ мочи и иду к урологу