Консультация гинеколога /

Стоит ли делать повторно анализ на хчг — вопрос №456295

Добрый день, была задержка 4 дня, потом пошли месячные 1,5дня, сдала анализ на хчг <1,2 показал, стоит ли повторно сдавать анализ через 48 часов? Общее самочувствие удовлетворительное,тошнит, слабость и т.б

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас отрицательный результат (беременности нет), но необходимо сделать узи органов малого таза, прояснить ситуацию, почему такая скудная менструация была.
Клиент
Елена, я сделала УЗИ на 5 день цикла. Заключение: на момент ультрозвуковые признаки левостороннего гидросальпингса, хронический периаднексит,нормальная эхокартина оперированной матки, эндометрия проферативного типа обоих яичников ,ш/матки. Обьясните пожалуйста что это значит и смогу ли я в дальнейшем забеременеть? фолликулов в каждом яичнике по 3-5 штук и в правом яичнике лоцируется доминантный фолликул диаметром 10,9 мм

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, шансы на беременность есть, есть доминантный фолликул, это хорошо. Чтобы лучше оценить овариальный резерв, можно сдать анализ на АМГ (антимюлеров гормон). И нужно решать вопрос с гидросальпингсом, так как это неблагоприятный фактор для наступления беременности.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Ваш результат ХГЧ указывает на отсутствие беременности, в пересдаче его нет никакого смысла
Клиент
Илона, я сделала УЗИ на 5 день цикла. Заключение: на момент ультрозвуковые признаки левостороннего гидросальпингса, хронический периаднексит,нормальная эхокартина оперированной матки, эндометрия проферативного типа обоих яичников ,ш/матки. Обьясните пожалуйста что это значит и смогу ли я в дальнейшем забеременеть? фолликулов в каждом яичнике по 3-5 штук и в правом яичнике лоцируется доминантный фолликул диаметром 10,9 мм
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас левая труба непроходима из-за наличия жидкости в ней. Необходимо проверять проходимость второй трубы
Клиент
Илона, подскажите как можно проверить непроходимость?
Акушер, Гинеколог
Сделать метросальпингографию - процедуру, при которой вводят в маточную трубу контраст через полость матки и смотрят вытекает ли контраст в полость малого таза