Поставили кошке диагноз отёк лёких. Три недели назад сделали стерилизацию.

Через недель заметила, что тяжело дышит. Иногда сопела носом или булькала. Сделали рентген лёгких. После отравили на срочный осмотр сердца. Врач прописал уколы и лекарства. Уколы не делали и лекарства не давали. Кошка чувствует себя хорошо. Может нет отёка лёгких.

Принятый ответ

На снимке есть затемнение в каудальной доли лёгкого. Сердце незначительно увеличено.
Если прошло без терапии, это не значит, что проблема не вернётся. Советую пройти диагностику - УЗИ сердца и кардиолога.

Здравствуйте. Необходимо сделать узи сердца и по результату посетить кардиолога.

Здравствуйте сделайте узи сердца. А возраст кошки какой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, такая патология была обусловлена из-за операции.
После проведения операции могут быть "запущены" хронические болезни, которые и дают такую картину.
Либо во время операции, например неправильная интубация, затекание рвотных масс и др. могли вызвать бактериальное осложнение в дыхательной системе.