Первый скрининг

Добрый вечер Сдала первый скрининг, самочувствие хорошее , токсикоз был сильный , но уже проходит . до приема еще долго , хотелось бы узнать , что все хорошо

Нет
28 лет
2 часа назад·Просмотров: 29·Дарья, Мариуполь

Здравствуйте!

По результатам первого скрининга всё хорошо!

Беременность развивается по сроку, по УЗИ особенностей развития плода не выявлено.

Риски хромосомных нарушений низкие.

Нижний край хориона пока расположен низко, около внутреннего зева, но срок маленький и это меняется по мере роста матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо 🙏

Пожалуйста ☺️

Здравствуйте, Дарья. Поздравляю вас с беременностью и успешным прохождением 1 скрининга. УЗИ в норме , беременность прогрессирует . Риски трисомии низкие. Сильный токсикоз в первом триместре — распространённое явление, и его ослабление к 13–14 неделям типично: у многих симптомы значительно уменьшаются именно к концу первого триместра . Если сейчас самочувствие хорошее, это тоже благоприятный признак. В 19-21 неделю рекомендуется 2 скрининг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте, Дарья! По результатам первого скрининга все хорошо, не переживайте. Ктр соответствует сроку беременности, толщина воротникового пространства не увеличена, кости носа визуализировались, кровотоки в норме, шейка отличной длины. Риски по трисомии 21 низкие, ниже порога отсечки, это отлично.
По узи описано низкое расположение плаценты,в таких случаях рекомедуется соблюдать половой и физический покой, обычно ко второму скринингу плацента поднимается. Берегите себя!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо 🙏