Полип в матке

У меня уже давно обнаружили огромный полип в матке, на всю полость матки. 2 раза ходила в частную клинику и 2 раза там его обнаруживали. Сейчас решила сделать операцию и пошла в местную больницу переделать узи и врач там ничего не обнаружил, но как это возможно, такие большие полипы ведь не рассасываются? Тем более кровавые выделения и боли не прекратились, не может же постоянно мазаться кровь если в матке все в порядке? Теперь не знаю, то ли это врач такой не квалифицированный и нужно пойти опять в частную клинику, только там очередь на 2 недели. Мне же могут отказать в операции на основании этого последнего узи?

37 лет
6 часов назад·Просмотров: 12·Дарья

Здравствуйте. Крупные полипы эндометрия не могут самостоятельно рассосаться, а сохраняющиеся кровянистые выделения и боли прямо указывают на то, что патологический процесс в матке продолжается. Врач в местной больнице мог не заметить образование из-за проведения УЗИ в неподходящую фазу менструального цикла, особенностей аппаратуры или недостаточного опыта.
Если на последнем узи нет полипа, то откажут в операции!
В таком случае советуют повторно сделать узи на экспертном аппарате!