Можно ставить адасель

Беременность 25 недель. Вылез фурункул, вскрывпл хирург. Скоро надо бы поставить адасель, так как коклюш очень опасен для маленьких, но свой иммунитет провис, как я понимаю, раз фурункул вылез. Нужна ли мне прививка и как я ее перенесу, не будет ли хуже. Ещё фурункулов бы не хотелось....

Беременность
45 лет
2 часа назад·Просмотров: 29·Ирина

Здравствуйте!
Вакцинироваться стоит после нормализации самочувствия, при отсутствии температуры и признаков активного воспаления.

Адасель при беременности обычно рекомендуют в 27-36 недель, оптимально ближе к 27-32-й, чтобы антитела успели перейти ребёнку. Поэтому вы еще успеваете. Переносится она, как правило, легко - появляется болезненность в месте инъекции, иногда может появляться кратковременная слабость или небольшая субфебрильная температура. Риск появления новых фурункулов вакцинация не повышает.

Здравствуйте.
Прививку Адасель можно делать во втором или третьем триместре. Вакцина инактивированная и не может вызвать коклюш, а антитела через плаценту защитят малыша в первые месяцы жизни.
Переносится обычно хорошо, возможны лишь небольшая болезненность в месте укола или кратковременное недомогание, которые проходят сами за пару дней.
Появление фурункула связано со снижением иммунитета на фоне беременности и никак не мешает вакцинации (если хирург уже вскрыл фурункул, и у вас нет температуры, озноба или ухудшения общего состояния).
Чтобы не было новых фурункулов, соблюдайте гигиену, не давите на кожу и укрепляйте иммунитет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте

Оптимальным сроком для введения вакцины Адасель считается период между 27 и 36 неделями беременности, поэтому возможно запланировать в ближайшие недели вакцинацию. Главная цель этой вакцинации не столько защита матери, сколько передача антител малышу до того как он получит свои собственные прививки

Появление фурункула не означает падение иммунитета. Во время беременности иммунная система естественным образом перестраивается, чтобы не отторгать ребенка, а гормональные изменения могут делать кожу более уязвимой к локальным бактериальным инфекциям- фурункул. Противопоказанием это не является к вакцинации , особенно если фурункул заживает

Противопоказания к вакцинации острые инфекционные процессы (ОРВИ ,грипп) и тогда вакцинацию проводят через 2-4 недели после полного выздоровления

Вакцина Адасель имеет хорошо изученный и благоприятный профиль безопасности для беременных и большинство переносят ее легко. Наиболее частые реакции- это локальные симптомы: болезненность, небольшое покраснение или отек в месте укола

Здравствуйте!

Во время беременности иммунитет становится чуть слабее , перестраивается, чтобы организм принимал малыша . Кожа в этот период может становиться более жирной , чувствительной из-за гормонов, волосяной фолликул закупоривается, и стафилококк, что живет на коже КАЖДОГО человека , вызывает воспаление

❗️Вакцинация против коклюша, дифтерии и столбняка , как препарат Адасель , очень необходима и безопасна. Адасель является инактивированной, она не содержит живых бактерий , не может вызвать заболевание и абсолютно не способна спровоцировать появление новых фурункулов

Организм матери успевает выработать защитные антитела , через плаценту передать их малышу , что дает новорожденному готовую защиту от опасного коклюша на первые месяцы жизни , пока он не сможет привиться сам. Переносится вакцина беременными так же , как и всеми остальными - чаще всего это лишь болезненность в месте укола или слабость в течение 1-2 дней

Единственное - прививку откладывают до момента стихания воспаления. И когда рана после вскрытия фурункула очистится , воспалительный отек спадет , температура тела будет в норме, вакцинацию можно проводить в срок - оптимально как раз начиная с 27-28 недели🙌

Здравствуйте!
Оптимальное время для вакцинации 27–36 недель.
Исследования подтверждают безопасность Адасель при беременности. Серьёзных побочных эффектов не выявлено, большинство реакций местные (боль/покраснение) или лёгкое недомогание, проходящие за 1–3 дня.

Фурункул - это местная кожная инфекция, а не показатель системного иммунодефицита.
Если острый период прошёл (нет температуры, гнойник вскрыт и обработан), вакцинация не противопоказана.

Будьте здоровы🙏