Вакцинация
Здравствуйте. Первую прививку превинара ребенку сделали по календарю. Далее все прививки сдвинулись из за дерматита и ОРВИ. Сейчас нам год. Нужно ли ставить 2ю вакцину превинара и нужно ли потом делать ревакцинацию?
Здравствуйте
Если делали первую вакцинацию в возрасте с 7 до 11 мес, то вторая вакцинация сейчас, а затем, не ранее чем через 8 недель - ревакцинацию рекомендуют
Главное, когда сделали первую.
Если делали ранее 6 мес, то схема может быть 3+1
Что значит 3+1?
Три вакцинации и одна ревакцинация, но это по желанию родителей
Но обычно желаем две вакцинации, затем, ревакцинацию
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
В таких случаях обычно схема вакцинации выглядит так-
Первая доза введена до года, далее на втором году жизни проводится вакцинация дважды с минимальным интервалом 2 месяца.
Однако если ребёнку исполняется 2 года (и вы будете выполнять вакцинацию в 2 года и старше, то вводится только одна доза. Так как после двух лет вакцинация проводится однократно
Растите здоровыми 🌼
Т.е курс превинара после такого перерыва заново начинается? И далее после 2х вакцин без ревакцинации?
Нет, заново не начинается.
Первая доза учитывается.
Просто курс (количество доз) напрямую зависит от возраста ребёнка.
Если начинаем вакцинацию до года, как нам говорит национальный календарь прививок, то необходимо ввести 3 дозы.
Если первая доза вводится в период с 1 до 2 лет - ставится две дозы.
Если вакцинировать начинают после 2 лет- вакцина вводится однократно
Давайте попробуем так, напишите конкретный возраст ребёнка 🌼
Первая прививка Превенара по календарю в 2 мес была сделана. Сейчас нам 1 год
Смотрите, первая вакцинация не просрочена.
Вам в настоящее время необходимо введение двух доз вакцины против пневмококковой инфекции .
В настоящее время вторую дозу, третью дозы по достижению ребенку возраста 1 год и 3 месяца, (но не менее чем через 2 месяца от второй дозы).
Надеюсь получилось вам подсказать 🙏
Если что то не понятно, пишите🌼
Здравствуйте, Наталья !
Так как первая доза Превенар сделана до года ( если делали по календарю , то вероятнее всего в 2 месяца жизни начали ) , то согласно инструкции схема выглядит так : V 1 через 8 недель V2( то есть уже можно делать вторую дозу ) а далее ревакцинация в 15 месяцев .
Здравствуйте
По представленному описанию, продолжение вакцинации Превенар зависит от возраста ребенка
Если первая вакцинация выполнена до возраста 12 мес, как правило, второй этап вакцинации выполняется сейчас и затем ревакцинация
Вакцинация выполняется после осмотра ребенка педиатром для получения допуска
Здравствуйте, елси вакцинация проведена по календарю в 3 месяца, то показано проведение 2 вакцинацы минимальный интервал 2 месяца.
А уже ревакцинация проводится в 15 месяцев и курс вакцинации завершается