Здравствуйте! Чем полечить простуду без температуры. После ночи кашель, горло болит вечером и ночью и голова. Температуры нет. В целом нормальное самочувствие, вечером и утром слабость.
Третий день такое самочувствие, пью чай с медом, фарингосепт и сегодня ренгалин.
Здравствуйте !
По описанию похоже на обычную вирусную инфекцию верхних дыхательных путей, при отсутствии температуры и выраженного ухудшения специальное противовирусное лечение обычно не требуется.
В целом рекомендуют пить достаточно жидкости, чай с медом , Фарингосепт могут рекомендовать продолжить продолжить по инструкции, для боли в горле можно полоскать теплой соленой водой, при выраженной боли или головной боли парацетамол или ибупрофен по инструкции, если нет противопоказаний.
Антибиотики обычно не нужны. Отдых, сон, проветривание помещения. Если появится высокая температура, одышка, сильная или нарастающая головная боль, выраженная слабость, боль в груди, либо состояние не начнет улучшаться примерно за 5, 7 дней, реокомендуют очный визит врача