Здравствуйте, дочке 15 лет жалуеться на боль в горле и больно глотать очень , посмотрела ложкой в горле по бокам белый налёт. Голос осиплый стал.

36 лет
3 часа назад·Просмотров: 17·Анастасия, Александров

Здравствуйте! Так может протекать и вирусный фарингит, и бактериальная ангина,

но для исключения бактериального процесса можно выполнить стрептатест - купить в аптеке и сделать натощак.

В случае аодожиткльного результата назначается амоксициллин 50 мг на кг в сутки;

В случае отрицательного результата лечение только симптоматическое -

Обильное дробное питье 50 мл на кг в сутки

В отношении боли в горле может быть использован нурофен до 3 раз в сутки

Предлагать кушать мороженое, холодные напитки - это будет курировать неприятные ощущения.

Из спреев может быть использован тантум Верде / граммидин 3 раза в день в горло после еды.

Добрый день Анастасия, по возможности приложите фото зева к вопросу.
Обычно при наличии налёта на миндалинах, боли при глотании- рекомендуется исключить течение стрептококковой инфекции- стрептококкового тонзиллита.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение стрептотеста- продаётся в аптеке, техника выполнения простая.
При появлении двух полосок- тест является положительным, что подтверждает течение стрептококковый.
В таких случаях обычно рекомендуют препараты антибактериальные пенициллинового ряда сроком на 10 дней.
Скорейшего выздоровления 🌼

Здравствуйте,Анастасия

По описанию так может протекать как вирусная ,так и бактериальная инфекция

Для исключения бактериальной ангины обычно рекомендуют провести стрептатест( продается в аптеке)
Если результат положительный ,в таком случае показана терапия антибиотиком пенициллинового ряда на 10 дней
Если отрицательный ,то лечение симптоматическое( обильное питье ,в горло рекомендуют использовать Тантум Верде /ангидак )

Здравствуйте, белый налет всегда пугает. Наличие налета не всегда говорит о течение ангины , может встречаться и при вирусной инфекции.
В первую очередь для исключения бактериальной ангины рекомендуется провести сирептотест его можно приобрести в аптеке, при положительном результате назначается антибиотик, если результат отрицательный то достаточно симптоматической терапии
Наружно для лечения горла можно использовать спреи тантум Верде или ангидак 2-3 раза в день , для снятия болезненности прохладное питье .

Здравствуйте, Анастасия!
В таком случае может быть информативно приобрести в аптеке стрептатест для исключения стрептококкового тонзиллита. Если тест положительный, как правило , в таком случае назначают Амоксиклав курсом 10 дней . При боле в горле обычно рекомендуют Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде по инструкции . Так же можно рассасывать любые пастилки , щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое ) Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .