Разница в размерах почек у новорожденного.
Здравствуйте. Родила 3 августа. Роды естественные. Ребенок писает и какает хорошо и часто. На грудном вскармливании. За первый месяц ребенок набрал 1,5кг , за три недели этого месяца 600г. Кажется будто за последние недели стал набирать мало. Мы живем в Кении. Ходили сегодня на плановое узи. На узи разница у почек в 1 см. На узи ничего не сказали и заключение написали, что все в норме. Так же заключение посмотрел неонатолог и не обратила внимание, тоже сказала что все в норме. Только дома я обнаружила разницу. Подскажите, пожалуйста, критична ли такая разница? И что нам делать в такой ситуации? Ребенку 7 недель. Вес 5600. Рост 61
Здравствуйте! По описанию УЗИ левая почка действительно сильно больше правой, хотя врач написал, что размеры и вообще все нормально. Разница в размерах значимая, в подобном случае лучше перепроверить УЗИ. По самому описанию нет каких-то признаков того, что одна почка меньше другой из-за недоразвитости, но не описана толщина паренхимы, мы ориентируемся на нее.
Уточните, пожалуйста, на каком сроке с каким ростом и весом родился ребенок,+ какой рост вес на момент исследования + Ваш рост
Тогда можно будет посчитать, какая именно норма размера почки на этот возраст рост вес
Родился с весом 3650, рос не меняли ему в госпитале. В месяц был 58 см, сейчас 7 с половиной недель 61см и вес 5600. Мой рост 163, рост его папы 183