Диагноз неврит зрительного невра
Добрый день, в октябре 2020 года была у окулиста (стал плохо видеть правый глаз) поставили диагноз неврит зрительного нерва, сдала анализы, сделала МРТ головного мозга с придаточными пазухами, узи сосудов, прошла врачей стоматолога, сосудистого хирурга, пролечили! Через месяц все повторилось, опять пролечили, но через такое же все заново! Не знаю чТо и делать! Вся в панике!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Можно ли ознакомится с результатом МРТ?
Жанна, по результатам МРТ ВСЕ В НОРМЕ, СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАПРАВЛЯЮТ НА МРТ
Ретробульбарный неврит:быстро падает зрение, достаточно быстро восстанавливается. Если это ретробульбарный неврит, то неврологи настороже. Это может быть первичной манифестацией рассеянного склероза. Особенно настороже, если есть повтор. Начинают смотреть МРТ по определенной программе с предельным поиском.
Жанна, мрт прикрепила
Да, МРТ за 10.2020 без патологии. Делайте сейчас.
Две недели назад мне сделали Озурдекс
Анна!
Извините за вопрос.
В каком городе вы лечитесь?
Для такого введения нужны серьезные показания. При неврите мы не применяем такое лечение.
Пришлите, пожалуйста, осмотр и заключение офтальмолога.
Жанна, вы меня напугали, выписки на руках у меня нет, он пока мне ее не отдал.
Жанна, и что это за серьёзные показания?
Анна, я вас не пугаю. Я высказываю свое мнение. Вы спрашиваете, я отвечаю. За рубежом пациенту говорят все про диагноз и лечение,не пугая его. Потому что ваше здоровье-это совместная работа:ваша и врача. Абсолютно на равных.
Мы вводим этот препарат при других показаниях. Я вам написала, что при невритах не применяем. Меня больше волнует вопрос:это неврит или ретробульбарный неврит. Я без данных вашего обследования больше, к сожалению, ничего пояснить не могу. Уступаю своим молодым коллегам.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. По результатам обследования что- то выявили?
Рафаил, зрительная нейропатия справа - ставит невролог, окулист - неврит зрительного нерва
Анна, невриты часто бывают сосудистого или инфекционного генеза. Проконсультируйтесь ещё у инфекциониста. Иногда это помогает выявит причины некоторых заболеваний.
Рафаил, все анализы на инфекции я сдавала, офтальмолог сказал что все в норме
Как именно проявляется у вас неврит? Приложите протокол МРТ пожалуйста, после лечения не переделывали?
Наталья, глаз не видит, все мутно,
Наталья, мрт приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть осмотр окулиста?
Вы делали окт зрительного нерва? Компьютерную периметрию глаз?
Вера, окт не делали,периметрию делали
Можно поподробнее. Напишите результаты кп, данные осмотра окулиста.
Пл одному мрт тут нечего сказать
Прицельно не делали область хиазмы и зрительные нервы? На МРТ не описаны изменения характерны для невритов, там должна быть размытость и утолщение оболочки нервного волокна Ещё исследование есть, хотя бы общий анализ крови? Зрительные вызванные потенциалы делали, это исследование как раз-таки подтверждает диагноз неврита, позволяет исключить другие проблемы. Соглашусь, что нужен диагностический поиск, в любом случае нужно искать причину неврита бывает чаще всего инфекционного характера, вирусного и бактериального
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин неврита может быть много. В первую очередь, конечно, нужно исключить рассеянный склероз .
Принятый ответ
Здравствуйте причин может быть множество, но если вы исключили инфекции, то надо исключать рассеянный склероз. Делайте повторно мрт