Консультация детского невролога /

Сын кусает щеки — вопрос №456445

Здравствуйте! Сын без остановки кусает щеки, во рту образуются язвочки. Постоянно то полоскаем то мажем, только начинают проходить, он снова накусывает. Ходили к неврологу, она нам прописала Магний В6 и Эдас306. Пьем уже больше недели, ребенок стал немного спокойнее, но щеки так и кусает. Сдавали мазок на грибок, ничего не нашли. Так же из анализов ОАК. Вроде все в норме. Подскажите как с этим бороться, чем лечить и как его отучить от этой привычки?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это навязчивые действия начинайте пить фенибут по 1/4таблетки утром и в обед и и полтаблетки на ночь 2 месяца
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, когда именно кусает?!
Когда нервничает?
Как спит?
Как аппетит?

Клиент
Екатерина, Почти всегда, стараемся его как то отвлекать, но чаще всего когда волнуется, например когда гости приходят или даже во время игры когда например башню строит, боится что она упадет я замечаю что накусывать начинает. Как помочь ребенку справиться с этими эмоциями незнаю. Последнее время даём чупачупс,очень помогает, но на чупачупсах далеко не уедешь, он сосать чупачупс перестает и снава начинает грызть. ((
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это похоже на гиперактивность с синдромом тревожности.
Анвифен с 3х лет можно 50 мг 3 р. Д. До 1 месяца.
Невролог
Принимайте фенибут 50мг 3р в день, глицин 1т 2р в день до 3 месяцев
Клиент
Людмила, скажите, когда принимать глицин, в какое время? Оба препарата можно ли принимать вместе или их нужно принимать отдельно и как принимать до еды или после еды?
Невролог
Фенибут после еды, глицин через полчаса, растереть и за щечку
Клиент
Людмила, мы пьем магний В6, витамин D и Эдас 306. Нам наверное из этих препаратов нужно что что то отменить?
Невролог
Можно отменить магний и эдас
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Не было ли у него стрессов, перемен серьёзных?
Клиент
Яна, ему 3.8 месяца. Стрессов нет. С моей точки зрения живёт в идеальных условиях))) Единственное не ходим в садик и в зимний период времени мало общается с детками.
Невролог
В 3 года можно попробовать Фенибут 250 мг по половине таблетки через 1 час после еды 2 раза в день - 1 месяц. Он как раз от подобных явлений.
Привычка должна забыться со временем.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что это усиливается при тревожных моментах и стрессах, лучшим вариантом будет принимать фенибут 250(препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием) по 1/2 таблетки 2 раза в день (15-20 дней) и подключить занятия с детским психологом!