Сын кусает щеки

Здравствуйте! Сын без остановки кусает щеки, во рту образуются язвочки. Постоянно то полоскаем то мажем, только начинают проходить, он снова накусывает. Ходили к неврологу, она нам прописала Магний В6 и Эдас306. Пьем уже больше недели, ребенок стал немного спокойнее, но щеки так и кусает. Сдавали мазок на грибок, ничего не нашли. Так же из анализов ОАК. Вроде все в норме. Подскажите как с этим бороться, чем лечить и как его отучить от этой привычки?

Это навязчивые действия начинайте пить фенибут по 1/4таблетки утром и в обед и и полтаблетки на ночь 2 месяца

Здравствуйте, когда именно кусает?!
Когда нервничает?
Как спит?
Как аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, Почти всегда, стараемся его как то отвлекать, но чаще всего когда волнуется, например когда гости приходят или даже во время игры когда например башню строит, боится что она упадет я замечаю что накусывать начинает. Как помочь ребенку справиться с этими эмоциями незнаю. Последнее время даём чупачупс,очень помогает, но на чупачупсах далеко не уедешь, он сосать чупачупс перестает и снава начинает грызть. ((

Это похоже на гиперактивность с синдромом тревожности.
Анвифен с 3х лет можно 50 мг 3 р. Д. До 1 месяца.

Принимайте фенибут 50мг 3р в день, глицин 1т 2р в день до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Людмила, скажите, когда принимать глицин, в какое время? Оба препарата можно ли принимать вместе или их нужно принимать отдельно и как принимать до еды или после еды?

Фенибут после еды, глицин через полчаса, растереть и за щечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Людмила, мы пьем магний В6, витамин D и Эдас 306. Нам наверное из этих препаратов нужно что что то отменить?

Принятый ответ

Можно отменить магний и эдас

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Не было ли у него стрессов, перемен серьёзных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, ему 3.8 месяца. Стрессов нет. С моей точки зрения живёт в идеальных условиях))) Единственное не ходим в садик и в зимний период времени мало общается с детками.

В 3 года можно попробовать Фенибут 250 мг по половине таблетки через 1 час после еды 2 раза в день - 1 месяц. Он как раз от подобных явлений.
Привычка должна забыться со временем.

Здравствуйте!
Учитывая, что это усиливается при тревожных моментах и стрессах, лучшим вариантом будет принимать фенибут 250(препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием) по 1/2 таблетки 2 раза в день (15-20 дней) и подключить занятия с детским психологом!