Закисают глаза у ребёнка

Здравствуйте, дочь пришла с детского сада и я заметила что у неё закисают глазки, появляются во внешнем и внутреннем уголках жёлто-зелёноватого цвета комочки. Пыталась вытереть влажной салфеткой дочь плачет глазки не даёт трогать. Глазки закисают и ресницы слипаются. У нас был дакриоцистит новорождённого пробивали слезный канал в полгодика, больше жалоб на глазки не было, всё было хорошо до сегодняшнего дня. Подскажите пожалуйста что это может быть. К врачу запись только через 2 дня.

28 лет
5 часов назад·Просмотров: 36·Юля, Санкт-Петербург

Добрый день.

Ознакомилась с Вашим вопросом.
По описанию можно предположить бактериальный конъюнктивит.
В подобных случаях рекомендуется убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина., закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через минут антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я купила капли Бактавит. Антибиотика как вы посоветовали не было был Левофлоксацин сказали это одно и тоже. Подойдут эти капли или лучше посмотреть другие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И скажите пожалуйста через какой промежуток времени капать?

Да, можно закапывать Левофлоксацин так же 4р\день. Промежуток между препаратами - 10 минут.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Выделения желтого цвета признак бактериального конъюнктивита
До очного приема врача можно начать закапывание антисептика пиклоседин (бактавит, пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Доктор на приеме подкорректирует лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ взяла капли Бактавит. Подскажите через какой промежуток времени их закапывать?

Утро, обед, вечер и на ночь
Чёткого интервального времени нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте! Похоже на бактериальный конъюнктивит. У детей, перенёсших дакриоцистит новорождённых и зондирование слезного канала, слезоотводящие пути могут оставаться суженными, что создаёт предрасположенность к застою слезы и присоединению инфекции. В подобных случаях обычно рекомендован Тобрекс (тобрамицин), разрешённый детям с 1 года, по 1–2 капли каждые 4 часа в течение 7 дней. Перед закапыванием нужно удалять отделяемое стерильным ватным диском, смоченным кипячёной водой, движениями от внешнего угла к внутреннему. Если через 2–3 дня не будет улучшения, появится отёк век или боль — рекомендован очный осмотр офтальмолога.

‎Здравствуйте!  Ознакомился с вашей ситуацией. Судя по жалобам на гнойное отделяемое, можно предположить бактериальный конъюнктивит. В подобных случаях пациентам рекомендуется использовать антисептические капли «Окомистин», «Бактавит» или «Пикторид» по 1 капле 6 р в день
‎Через 10 минут после использования антисептика рекомендуется закапывать капли с антибиотиком  «Сигницеф», «Л-Оптик» или «Офтаквикс» по 1 капле 4 раза в день. В ближайшее время вам необходимо посетить офтальмолога для очного осмотра. Врач проведёт диагностику и при необходимости скорректирует  лечение. Будьте здоровы!
‎

Здравствуйте. По описанию и фото похоже на слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы.

Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.

Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).

В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы, фото , данная симптоматика, больше характерна для бактериального конъюнктивита .
С учётом клинических рекомендаций будет эффективна а/ бактериальная терапия
Обрабатывать глаза антисептиком- Фурацилином 1 т на стакан тёплой воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р аза в день
Через 5 минут
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/ 7 дней
Через 10 минут
Капли а/ бактериальные Тобрисс или Сигницев 4 р в день/7 дней /
Старайтесь не переохлаждаться
Очный осмотр пройти, как запланировали, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸