Консультация педиатра /

Результаты ЭКГ ребенка — вопрос №2857744

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, проводили ЭКГ в рамках диспансеризации в детском саду, в заключении увидела вот такой диагноз (фото прилагаю). Что это вообще такое? Мне ничего не говорили после проведения исследования. Самого ЭКГ тоже нет, только заключение

Возраст: 5

Педиатр
Добрый вечер. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Вертикальная ось сердца. Вариант возрастной нормы. Опасности нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По ЭКГ - синусовая тахикардия, ЭОС вертикальная, неполная блокада правой ножки пучка гиса.

Исследования без патологии. Хорошее ЭКГ
Тахикардия может быть у детей данного возраста, ребенок скорее всего волновался на фоне проведения ЭКГ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Кристина, ничего страшного в заключении нет, это вариант нормы.
Синусовая тахикардия с чсс 115, вертикальная электрическая ось сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса (это физиологическая норма).
ЧСС норма 105 в 5 лет, повышено слегка сердцебиение (115), это может быть связано с волнением ребенка, нужно посчитать пульс в минуту в покое.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию ЭКГ все в пределах нормы.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма