Упало зрение после седации

Седация длилась минут 20. После пробуждения показалось, что левый глаз будто пересох. Но врачи сказали что глаза были закрыты. Двоится и вблизь, и вдаль + когда смотрю на светящиеся предметы левым глазом, то вокруг вижу ореолы. и будто все немного в мягкой дымке Прошло уже 7 часов, но заметных улучшений нет. Три года назад была лазерная коррекция зерния вернется ли зрение? бежать ли к офтальмологу?

26 лет
3 часа назад·Просмотров: 20·Мария

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
После седации временно нарушается способность фокусироваться из-зарасслабления циллиарной мышцы : может появиться ощущение размытости зрения вдаль, трудности с переключением взгляда. Важно сразу успокоить: это обратимое состояние, и в течение нескольких дней или недель функция
После седации ещё можно прокапать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в оба глаза в течении месяца

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией. Ваше зрение должно полностью восстановиться,это обратимый процесс. Во время седации может временно снижаться объём выработки слезы. А,учитывая ещё и операцию (лазерную коррекцию), ваша роговица может быть чуть более чувствительной к сухости и из-за сильного пересыхания её поверхности , наружный слой клеток роговицы мог стать отёчным,что способствует временному искажению зрения. Офтальмолога можно посетить в плановом порядке( в течение 7 дней) с целью детального осмотра глаз под микроскопом и проверки остроты зрения . До осмотра врача в качестве доврачебной помощи возможно использование увлажняющих капель- нап-р Хило-комод, Оптинол Глубокое увлажнение, Окутиарз,Систейн Ультра( какие будут в аптеке) по 1 кап 4-6 р.д. Минимальный курс обычно составляет 1 месяц .
Скорейшего выздоровления!
Если остались вопросы, готова на них ответить.

Добрый вечер , Мария .

Седация временно влияет на работу мышц , это ожидаемое последствие введения препаратов .

Зрение может быть размытым от двух до четырех недель .

Не переживайте это обратимое состояние .

Скорейшего восстановления!

Здравствуйте! Очень похоже на временное нарушение аккомодации и сухость роговицы, которые часто возникают после седации. В подобных случаях обычно рекомендуют увлажняющие капли без консервантов (Хило-Комод, Оптинол, Систейн Ультра) 4–6 раз в день курсом не менее месяца. Зрение обычно восстанавливается в течение нескольких дней или недель. Рекомендован плановый очный осмотр офтальмолога в течение 7 дней для оценки состояния роговицы.