Принимаю паксил 30мг , уже пол года , заболела , температура , слабость , заложенность носа , можно ли выпить терафлю ?

26 лет
24 Сентября ·Просмотров: 197·Анжелика

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, на фоне приема Паксила возможно использование Терафлю и других средств на основе Парацетамола и Ибупрофена.

Важно избегать препаратов, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота - аскофен, аспирин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В инструкции к терафлю указано противопоказания, нельзя совмещать с трицеклическими антидепрессантами , из-за этого беспокоюсь

Паксил относится к антидепрессантам группы СИОЗС, а не трициклическим антидепрессантам, поэтому такой прием считается вполне безопасным. Может несколько умеренно повыситься сонливость, но токсического взаимодействия между ними не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё скажите пожалуйста
Можно
Противовирусное
Осельтамивир Акрихин

Да, данный препарат сочетается с текущим лечением

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно принимать терафлю. Избегать надо аспирина (ацетилсалициловая кислота). Если покупаете препараты в составе которых несколько действующих веществ, то проверяйте нет ли среди них аспирина.

Здравствуйте. Температура и слабость на фоне паксила это чаще всего обычная простуда, но совмещать его с терафлю не лучшая идея. В составе терафлю есть фенилэфрин, который может давать возбуждение. Проще взять парацетамол отдельно от простудных сборов и промывать нос солевым раствором. Если температура держится больше трёх дней или появляется одышка, нужен врач. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно принять терафлю.
Вообще симптоматические препараты при лечении ОРВИ в целом разрешены с приемом паксила.
Что касается противовирусных их можно так же.

Антибиотики вот с ними поаккуратнее - первую линию (амоксициллин) можно, а вот уже другие лучше обсуждать со специалистом.

НПВС можно принимать при необходимости, но не злоупотреблять, то есть аккуратно в небольших количествах и конечно не на ежедневной/регулярной основе.

Препараты с аспирином нежелательно вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Паксил в целом совместим с большинством компонентов ТераФлю, поэтому разовый приём обычно допустим. Но состав у разных вариантов отличается: если есть декстрометорфан, сочетание с пароксетином нежелательно. Лучше выбрать вариант без него или принять парацетамол отдельно. Также следует избегать приема ацетилсалициловой кислоты