Повторный приступ . На время пропадает зрение в правом глазу , болит левая сторона головы и слабость в левой руке.

Мне 33 года . Мама 3х детей . младшему 10 месяцев . 2 года назад случился приступ . на ровном месте перестал видеть правый глаз , как ошора у лошади . половина глаза в темноте была . потом в глазу появились искры . ничего не болело . через часа 2 глаз начал видеть , но появилась боль в левом полушарии . бровь и затылок ныли . невролог отправила к окулисту и на МРТ . МРТ сделала только шеи тогда . по окулисту всё ок , зрение было -2 Забеременела . было кс . вот спустя 10 месяцев , после стресса повторился приступ . так же пропало зрение на правом глазу (он главный ) через минут 30 отпустило , но появилась боль в левом полушарии , обезбол не помог . давление в норме 110/98, 116/87 .. Через часа 2 прошло , но в левой руке слабость так и осталась . и теперь уже дня 4 болит где бровь и затылок с левой стороны . к окулисту сходила , зрение упало до -3 .. Сделала МРТ мозга с контрастом и сосудов гм... Хотела бы понять по результатам МРТ , что делать дальше и стоит ли нервничать .. Получается я 4 года плохо сплю , роды были в 2023 и в 2025 соответственно. Возможно ли это усталость ? Или нужно бить тревогу . и есть ли какие то препараты которые могут помочь мне в данном случае , потому что дети маленькие и когда случился приступ я очень распереживалась .

Нет
33 года
7 часов назад·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте, по мрт без патологии, киста шишковидной железы это часто случайная находка,описанную симптоматику не вызывает.
Основываясь на описанной клинической картине, высока вероятность того, что речь идет о приступе мигрени с аурой.Препаратами для купирования приступа мигрени являются НПВС. К ним относятся ибупрофен, парацетамол, налгезин (напроксен) и другие.Рекомендуется принять препарат в первые 10–20 минут от начала головной боли (или сразу после окончания ауры), не дожидаясь усиления болевого синдрома.
Триптаны воздействуют непосредственно на механизм развития мигрени. Доступны в различных формах: таблетки, назальный спрей (например, суматриптан, золмитриптан). Рекомендуется принять препарат в первые 10–20 минут от начала головной боли.
Если приступы мигрени возникают часто или они ухудшают качество жизни, трудоспособность, простого купирования боли недостаточно. В таких случаях необходима плановая профилактическая терапия.

Для подбора препаратов и дозировки рекомендуется очная консультация невролога. Врач подберет препарат с учетом сопутствующих заболеваний и особенностей организма.
При мигрени рекомендовано ведение дневника головной боли (мигребот в телеграм канале),на просторах интернета. Это поможет лечащему врачу правильно скорректировать лечение и понять есть ли триггеры головной боли.

Здравствуйте! По данным выполненных Вам инструментальных исследований острые состояния, требующие экстренных вмешательств и помощи исключены, однако учитывая повторность приступов и наличие последствий в виде слабости в руке и ухудшение зрения нужна консультация невролога. С целью исключения : мигрени, тиа и иных заболеваний. Требуются доп. обследованич по рекомендации невролога и окулиста.