Заболела левая рука .

Болит левая рука в области плечевого сустава. Боль чувствуется при движении, отдаёт ( как током бьёт) в локтевой сустав, а при резком движении в кисть руки. Бюстгальтер застегнуть сзади уже не получается. В состоянии покоя тихая ноющая терпимая боль. Йодовая сетка не помогает. Времени прошло больше двух месяцев, но боль не стихает. Стараюсь не двигать рукой, не поднимать тяжести.

Нет
50 лет
5 часов назад·Просмотров: 13·Ольга

Здравствуйте!

Если боли отдаёт в руку только от плечевого сустава. и усиливается при движении в нём, то в таких случаях нельзя исключить патологию плечевого сустава.

В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на С-реактивный белок и ревматоидный фактор, МРТ плечевого сустава, очно проконсультироваться у травматолога -ортопеда.

Чтобы я могла максимально помочь Вам, уточните пожалуйста: шея или между лопатками - не болит? Не больно повернуть голову в сторону? Рука не немеет?

Добрый вечер! По описанию речь скорее всего идет о воспалении сухожилий плеча и формировании адгезивного капсулита. Главная ошибка ,беречь и держать руку неподвижно два месяца. без работы суставная капсула рубцуется и застывает, а йодовая сетка здесь бесполезна.
Из обследований , в таких случаях, обычно рекомендуют мрт плечевого сустава для оценки целостности связок. Или УЗИ плечевого сустава. В лечении , в похожих случаях, обычно назначают противовоспалительные препараты (например, мелоксикам 15 мг или целекоксиб 200 мг на 7-10 дней под защитой омепразола), местно на плечо часто наносят мази , например Вольтарен эмульгель 2-3 раза в день и подключают физиотерапию (магнитотерапию или лазер на область сустава). При сохранении прострелов, выполняют блокаду в область плечевого сустава у врача-травматолога