Зеленый стул
Добрый день. Дочке 1,5 месяца. На ИВ. Даём смесь НАН тройной комфорт. Сначала стул был желтый, но появились запоры. Со временем стул стал зеленый и жидковатый, но последние порции кала более густые и с желтым уже. И как будто перестала нравится смесь ей, как будто злится когда кушает. Педиатр говорит не менять смесь, так как аллергии нет. Нас смущает этот зеленый стул. И много газов. В остальном всё нормально, нет температуры, нет сыпи, никаких проблем больше нет.
Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается такой цвет стула
Ферментативная система ребенка ещё незрелая, цвет, его оттенки, консистенция, частота, запах стула могут меняться, это допустимо
Как правило, в подобных случаях, менять смесь нет необходимости
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, прибавки