Алкогольная интоксикация

Здравствуйте! Как можно снять самостоятельно алкогольную интоксикации? Жар ,тревога, давление в груди и т. д., какие витамины или препараты можно выпить для нервной системы, сосудов? Есть транкаезипам можно ли его принять?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питьё, таблетку анаприлина если высокий пульс.

Принятый ответ

Добрый день. Энтеросгель, Лактофильтрум Смекта. Они помогут с интоксикацией.

Вообще самое хорошее это прокапаться. Если есть возможность обратитесь к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно принять сорбент (уголь) и обильное питье с солями калия, магния. Из подручного можно корвалол, валемидин, если есть у вас препарат,указанный вами, то примите его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно выпить транквезипам 1 мг, 2 Табл аспаркама, метопролол 50 мг. Транквезипам 1 раз в день лучше вечером, аспаркам 3 раза в день, метопролол по пульсу и давлению. И витамины группы В в любом виде.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Транквизипам по 2 мг 2 раза в день- в период абстиненции.
Далее мильгамма в виде внутримышечных инъекций по 2 мл 1 раз в день , 10 дней.
Затем нейробион по 1 табл 2 раза в день, 20 дней, витрум плюс по 1 т 1 раз в день- месяц.

Добрый день! Рекомендовано обильное питьё, можно прокапать капельницы со стерофундином, при высоком пульсе -анаприлин 10 мг внутрь

Здравствуйте! Главное сейчас, обильное питье, и сон.
Транквезипам по 2 мг 2 - 3 раза в день, глицин по 5 таблеток рассасывать 2 раза в день, Валосердин, корвалол можно на капать 40 капель.
Тахикардию уберет Бисопролол 2,5 - 5мг, и в таблетках аспаркам или Панангин по 1 т 3 раза в день
От тошноты выпить метоклопрамид или мотилак.
Восстанавливайтесь!

Капельницу надо с берлитион (600-900 мг) + гептрал (800-1200 мг), отдельно струйно аскорбиновую кислоту + пиридоксин. С неделю так ежедневно капельницы ставить.

А таблеточки не помогут. Да, бухать так, чтобы не загнуться, при этом - недешево. Если нет денег медсестру на дом вызвать, то лучше и не начинать.