Фото родинки
Здравствуйте. Прошу посмотреть фото родинки , очень переживаю
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус с признаками кератоза (сухость кожи).
Такие невусы не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации кожи. В плановом порядке рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, что бы уточнить диагноз.
Меня напугало что она при увеличении как бородавка кусочками
Это могут быть проявлением паппиломатоза. Родинка на ощупь сухая? Потому что по фотографиям складывается такое впечатление.
На ощупь не понятно
Тогда вероятнее всего речь идёт о паппиломатозном невусе кожи.
Это не опасно?
Нет, это доброкачественное образование.
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Никаких признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на фото доброкачественное образование кожи, похоже на меланоцитарный невус или на кератому.
Подобные образования с точки зрения онкологии не опасны. Специального лечения не требуют.
Здравствуйте, вот напугало что она как бородавка из кучрской
На бородавку образование не похоже
Нет нет я про то что она как бы кусочками отдельными
Нашла фото годичной давности эта родинка была уже
Так может выглядеть невус, в виде множества долек
В том что образование уже длительное время присутствует и никак не меняется в том числе говорит о его доброкачественном характере
Здравствуйте. Неровная бородавчатая поверхность сама по себе не является признаком меланомы. По фотографиям образование больше похоже на доброкачественный папилломатозный невус или кератому. Но по фотографии окончательно оценить пигментное образование нельзя, поэтому достаточно планово обратиться к дерматологу для дерматоскопии. Срочности нет.
Здравствуйте. Это же не опасно?
Нет, совершенно нет
Здравствуйте. Визуально по фото ничего настраивающего не прослеживается , похоже на папилломатозный невус или кератому - это абсолютно доброкачественные образования кожи , которые не повышают рисков развития рака кожи или меланомы.
Здравствуйте, нашла фото старое год назад сделанное эта родинка уже была
Этот факт также в пользу доброкачественности
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных за наличие злокачественного новообразования кожи не выявлено. С большей долей вероятности это меланоцитарный невус. Показано динамическое наблюдение у врача-дерматолога по месту жительства с проведением процедуры дерматоскопии по показаниям.
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для меланоформного невуса. Поводов для беспокойства нет никаких. В подобных случаях рекомендуется выполнить дерматоскопию в плановом порядке. Далее дерматоскопию стоит выполнять один раз в год.