Фотография родинка

Здравствуйте, прошу посмотреть фото родинки. Очень переживаю

41 год
10 Января ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить себорейную кератому или дермальный невус
Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером с гистологическим исследованием , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!

На онко не похоже?

Принятый ответ

По фото не похоже, но золотой стандарт диагностики таких процессов- дерматоскопия +гистологическое исследование

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить дермальный невус – доброкачественная родинка.
Внешне спокойный , признаков атипии не вижу.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом очно у дерматолога для контроля.
Старайтесь не травмировать, не тереть.
При нахождении на солнце, наносите солнцезащитный крем с спф 30-50+.

А то что неоднородного цвета не опасно

Принятый ответ

Нет,не опасно.

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный меланоцитарный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Желательно провести дерматоскопическое исследование.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

С уважением.

Здравствуйте

Вы можете провести самодиагностику:

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

С уважением.

Визуально нет признаков онко? Очень переживаю. Дерматоскопию делала года полтора назад

Я написал ведь онко не видно.

Принятый ответ

Я написал ведь онко не видно.

Спасибо большое

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Признаков рнко нет? Переживаю

Принятый ответ

Нет, не переживайте!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки дермального невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Здравствуйте переживаю за онко

Нет внешних признаков?

Принятый ответ

Опасного не вижу

Спасибо