Сахар натощак
Добрый день! Мне 27 лет. Рост 160. Вес 45 кг. Я проходила плановый чекап по планированию беременности. Смущает глюкоза 5.16 ммоль/л натощак. Подскажите нужно ли что-то проверить дополнительно?
Здравствуйте
Показатель уровня глюкозы соответствует норме, подозрений в отношении нарушения углеводного обмена нет. Дополнительно ничего сдавать не нужно.
Для профилактики диабета рекомендуется контроль веса, регулярные физические нагрузки.
Здравствуйте!
Для небеременных указанный уровень глюкозы считается нормой и не говорит о нарушении углеводного обмена. Противопоказаний к беременности в данном отношении нет.
На этапе подготовки рекомендуется начать прием йодида калия 250 мкг и фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Здравствуйте!
Вне беременности норма глюкозы натощак (после 8–12 часов голодания) - до 6,1 ммоль/л. Показатель 5,16 ммоль/л при планировании беременности является нормальным и не требует дополнительных обследований.
Здравствуйте.
Глюкоза крови на данный момент вне беременности находится в нормальном значении, данных за преддиабет или сахарный диабет не выявлено. Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то беспокоит?
По анализу имеется снижение небольшое снижение уровня ферритина, данный показатель рекомендуют держать в организме выше 45, для восполнения уровня железа возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 25мг. 2 капс. на ночь в течение 1 месяца.
Здравствуйте. Глюкоза натощак 5, для небеременной женщины соответствует норме, признаков предиабета или сахарного диабета нет. Дополнительные анализы по этому поводу сейчас не требуются и планированию беременности показатель не мешает.
Нужно обычное сбалансированное питание и физическую активность. При наступлении беременности глюкоза оценивается уже по другим критериям , при первом обращении ее проверят повторно, а на сроке 24-28 недель при отсутствии ранее выявленных нарушений проводят глюкозотолерантный тест.