Гепатиты вич

Добрый вечер у меня к вам вопрос такой когда меня на диализе отключили ,и заматали руку, началась сочиться кровь ,медсестра сказала санитарке что она перевязала сверву , она взяла две большие салфетки сверху руки поставила которая была перевязана и откуда сочилась кровь , салфетки не стирильные она положила еще трогала тачки куда мусор выкидывают конистры открывала еще с этой салфеткой тотронулась до ракавины какой риск по гепатитам и вич

34 года
8 часов назад·Просмотров: 70·Георгий

Здравствуйте. В описанных обстоятельствах риск заражения гемоконтактными инфекциями, такими как вич и вирусные гепатиты В и С, отсутствует. Для заражения должен произойти контакт свежей крови с открытой раневой поверхностью. Вашему здоровью ничего не угрожает можете быть совершенно спокойны, экстренная профилактика не требуется.

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. В данной ситуации контакт был только с вашей кровью. Контакта с чужой кровью по описанию нет. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.

Здравствуйте, Георгий.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач инфекционист.
Ознакомился с вашей ситуацией, в похожей ситуации можно сказать, что риска по заражению ВИЧ и гепатитами нет.
Для заражения требуется, чтобы кровь содержащая возбудитель попала внутрь вашего организма, в описанной ситуации подобное невозможно.

Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения гемоконтактными инфекциями не было.
Эти микроорганизмы не передаются подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).

Чтобы заразиться ВИЧ, гепатитами необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной или слизистой.

Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.

Контакт должен быть длительным, обильный обмен биологическими жидкостями (трение/втирание).

В таком случае как описан передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться. Обследования проходить не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите фото

На всех фото можно предположить что кровь не чужая, а Ваша.
Взяться на салфетках чужой свежей крови просто неоткуда.
Тем более незаметно.
В описанных обстоятельствах опасности заразиться гемоконтактными инфекциями не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что кровь моя наверно, п то что салфетки не стирильные и то что санитарка трогала

ВИЧ и гепатитами от рук не заражаются. Чтобы ими заразиться у санитарки должна быть свежая кровь на руках.
Но вряд ли бы она со следами свежей крови ходила, это все-таки ее личная безопасность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этого я не знаю, плюс рука была забтнтована она же поверх бинта же замотала

При описанных обстоятельствах на рану уже забинтованную попасть ничего не могло, это по сути невозможно.

Георгий, добрый день. Меня зовут Евгения Дмитриевна, я врач-инфекционист. По таким данным, что вы описываете, заражение инфекциями (гепатит В, С,ВИЧ) исключено. Материал, от которого можно заразиться, должен быть свежим. Иначе вирус теряет свою способность размножаться и вызывать заболевание. Ваши опасения обоснованы, но в таких случаях не стоит волноваться.