Жжение в правой икре

Мужчина. 24 года. Сегодня днем после ходьбы началось жжение в правой икре, жжение длится секунды 4 потом проходит, потом через какое то время опять появлялось. После ходьбы жжение чуть сохраняется, потом проходит. То есть боль непостоянная и появляется на короткие сроки. Ноги визуально одинаковые, покраснений не вижу. На узи вен ног был год назад, с венами все нормально

Нет
24 года
10 часов назад·Просмотров: 93·Максим

Добрый день, Максим.

По Вашему описанию больше всего похоже на перегрузку икроножной мышцы или кратковременное раздражение нерва после ходьбы. Для тромбоза глубоких вен такая картина менее характерна так как при нем больше бывает стойкая боль или болезненность по ходу вен, односторонний отек голени. Однако только по ощущениям полностью исключить тромбоз нельзя. УЗИ годичной давности показывает состояние вен на тот момент и не исключает новый тромбоз сейчас

В таких случаях рекомендуется сегодня дать ноге отдых, избегать интенсивной ходьбы, бега и тренировки икроножных мышц. При боли можно принять парацетамол 500 мг до 3 раз в сутки в течение 1-2 дней. Антикоагулянты самостоятельно принимать не нужно

Если жжение продолжится завтра тогда нужно обратиться хирургу и сделать УЗДС вен нижних конечностей, далее уже будет определена дальнейшая тактика

Сейчас по Вашему описанию признаков тромбоза нет. Если причина мышечная, такие ощущения могут пройти за несколько дней

Здоровья Вам! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Это жжение стало появляться примерно раз в 1-2ч., буквально на несколько секунд, независимо от положения или нагрузок. Иногда вместе с жжением бывает как будто простреливающая боль. Это могут быть боли неврологического характера?

Принятый ответ

Да, это и может быть наиболее вероятной причиной. Потому что жжение и прострелы возникающие независимо от нагрузки и положения для этого очень характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо, вы лучший!