Восполнение крайней плоти?

Здравствуйте Сыну 2 года 11 месяцев , при купании , обнаружила что где головка у ребенка , что то белое .. фото Прекрепила Обработала Хлоргексидином и помазала Левомиколью Что это такое?

26 лет
6 часов назад·Просмотров: 18·Виктория, Красноярск

Добрый вечер.У ребенка,судя по фото имеются синехии крайней плоти,отсюда затруднена гигиена. В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез(как раз то,что Вы заметили ).Это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 дней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.