Какие анализы сдать

У меня тяжёлая степень угревой болезни, дерматолог направил к гастроэнтерологу обследовать ЖКТ. Какие анализы необходимо сдать (если биохимия печени - то какие именно показатели)? Серьезных жалоб не было.

Здравствуйте!
Связь между появлением угревой сыпи с болезнями желудочно-кишечного тракта не доказана.
Однако Вы можете пройти общее профилактическое обследование:
- Биохимический анализ крови: билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, амилаза, холестерин
- УЗИ ОБП
- Копрограмма
- Кал на дисбактериоз.