Ожог кипятком
Ожог на ноге кипятком Здравствуйте,проблема у меня началась неделю назад, обшпарил ноги кипятком. В первую очередь я снял с себя быстро одежду и начал обливать холодной водой,раны большие. Левая нога спокойная, на правой появились пузыри. Я обрабатывал хлоргексидином и олазоль(пена) натирал,ждал когда просохнет наматывал бинт чтобы при ходьбе не залипала к штанам и одевал сетку. Сейчас вот буквально вчера у меня произошла беда,что когда я начал разматывать ногу у меня вместе с бинтом сошла кожа и появились красные точки. Ничем больше не обрабатывал но ходить не возможно. Посоветуйте пожалуйста что можно наносить на открытые раны(где содралась шкура) чтобы побыстрей заживало
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации наличие ожоговых ран второй степени большой площади может быть показанием к проведению стационарного лечения в ожоговом отделении. Рекомендовано обратиться к врачу-хирургу по месту жительства с целью проведения общего осмотра и определения показаний к возможности госпитализации в стационар.