Назначили свечки гексикон и после месячных клиндацин,после лечения клиндацина идут белые обычные выделения без запаха и после па небольшое жжение

Немного беспокоит выделения и маслянность,после лечения прошло несколько дней,может это норма что вытекает может свечка

26 лет
Вчера в 03:31·Просмотров: 6·No

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

То, что вы описываете — белые выделения без запаха, немного маслянистые, а после полового акта лёгкое жжение — вполне может быть связано с лечением. Во время курса вагинальных свечей (и «Гексикона», и «Клиндацина») препарат частично вытекает, смешивается с естественной слизью, поэтому выделения могут менять консистенцию, казаться более «маслянистыми». После окончания курса организму нужно немного времени, чтобы микрофлора полностью пришла в норму — в этот период тоже возможны такие «остаточные» выделения. Лёгкое жжение после ПА тоже иногда возникает на фоне восстановления слизистой.