Лохиометра

Здравствуйте. Неоднократно писала. Сделала контроль узи (роды шестые,31июля,лохиометра,19 августа вакуум аспирация+капельницы+уколы окситоцина). На сегодняшний день только мазня по утрам чуть чуть желто-розовая. Прилагаю 2 узи от 3 сентября и сегодня. Есть ли положительная динамика? Доктор сказала что есть мелкие сгустки,но выйдут уже с месячными.

31 год
4 часа назад·Просмотров: 76·Наталья, Боровичи

Здравствуйте. По УЗИ хорошая динамика, полость матки практически не расширена, никакого содержимого нет, больше Никакое лечение не требуется, В этом случае действительно нужен только контроль УЗИ малого таза через месяц

Добрый день! По прикрепленному результату узи от 25.09.2026 года у Вас эндометрий 0,7см, что не говорит в пользу лохиометры. Это нормальная толщина эндометрия и повода для переживаний у Вас нет. После менструации - контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/174655981198ebbd4359569deba81e9afc63041058.jpg
Наталья
Клиент

Ну врач сказала что есть сгустки и он неоднородный,но мелкие и без кровотока

Все без кровотока и опасности не представляет

Наталья
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Не болейте!) Обращайтесь!)

Наталья, здравствуйте!
По УЗИ от 25.09.2026 положительная динамика:
- полость матки была 12 мм, стала 7 мм (в пределах нормы);
- жидкостное содержимое не описано (регресс);
- лохиометра малого размера (регресс сгустков).
Рекомендуется повторить УЗИ малого таза после месячных, чтобы убедиться в отсутствии сгустков.

Здравствуйте Наталья! По результатам узи положительная динамика, не переживайте. Полость матки не расширен,имеется небольшая неоднородность, в таких случаях действительно рекомендуется контроль узи на 5-7 день менструального цикла, с менструации сгустки должны выйти самостоятельно.