Питание до 1 года

Здравствуйте. 6 месяцев ели смесь НАН Безлактозный, в 4 месяца начались проблемы со стулом, 1 раз в 3 дня, в 6,5 месяцев начались запоры. Перевела резко на НАН ОПТИПРО, запоры ушли, но началась аллергия (краснота-щеки, яички, подбородок). Подскажите, пожалуйста, как нормализовать питание?

89142537197e@mail.ru
34 года
1 час назад·Просмотров: 14·Эльмира

Эльмира здравствуйте, нан безлактозный по своему составу менее агрессивен в плане желудочно- кишечного тракта малыша (нагрузка молочным белком несколько снижена),а смесь нан оптипро как раз в составе и молоко обезжиренное содержит и молочную сыворотку, и если на обычную смесь (нан оптипро) начались высыпания (и вы чектко именно с этой смесью связываете), то возможно нужно исключать АБКМ (аллергию к белкам коровьего молока) и подбирать другие смеси лечебные ( с частичным или полным гидролизом молочного белка или аминокислотные смеси).