Частое мочеиспускание, все время хочется в туалет, но будто бы нечем, либо порции мочи очень маленькие. Началось вчера утром

Частое мочеиспускание, все время хочется в туалет, но будто бы нечем, либо порции мочи очень маленькие. Началось вчера, сегодня стало хуже, появилась небольшая боль внизу живота. Однажды, лет 10 назад был цистит, по ощущениям очень похоже. Знакомый врач порекомендовал Монурал, но хотелось бы получить рекомендации от узкого специалиста. И важный момент, я очень чувствительна к антибиотикам в плане того, что на их прием у меня развивается дисбактериоз в кишечнике и по женской части. Как избежать , если все таки нужно будет принять монурал? Антибиотики за всю жизнь пила максимум раза 3-4, только по назначению врача

26 лет
7 часов назад·Просмотров: 117·Мария

Принятый ответ

Добрый вечер . оптимально было бы сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору . Если симптомы усиливаются,то лучше принять уросептик : Фурамаг по 100 мг*3 раза день,7 дней ( он не подавляет естественную микрофлору ) + обильное питье - лучше клюквенный морс 2 литра .Монурал в последнее время показывает недостаточную эффективность,часто рецидивы .
При выраженной боли - уригалин ф по 200 мг*3 раза в день,2 дня ( красит мочу,не пугайтесь).
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо! Анализы сдам. А как быстро на фоне Фурамага пройдет этот мучительный симптом постоянного хотения в туалет? 😅

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать