Добрый день! Температура неделю 37.5-38.5 частое мочееспускание
Женщина 72 года с 15 сентября держится температура 37.5-38.5 без симптомов ОРВИ. За три дня до этого тянула поясница, моча тёмная и мутная три дня было высокое давление 210 на 110 пульс учащенный 100. В ночное время чамтое и обильное мочеиспускание начали принимать атибиотик типа бисептола 3 дня температуры не было 18 сентября сдали ОАК, ОАМ, СРБ (анализы прикрепила). Живём в сельской местности да ещё и на костылях. Местный терапевт после консультации с урологом назначили панцеф 400 утром и вечером цефтриаксон 500, конефрон по 2 табл/3 раза в день и фиточай. Температура 38.5 пьёт ибапрофен. Подскажите нужно ли обращаться в стационар или должно пройти время.
Добрый вечер. По результатам обследования имеются явные признаки бактериального воспаления(в кровт лейкоцитоз,повышен СРБ), но при этом моча без признаков активного воспаления.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если по результатам обследования будут выявлены признаки обструкции. дополнительно рекомендуется выполнить КТ почек и мочевыводящих путей. Если по результатам узи специалиста ничего не смутит, проблема не со стороны мочевыводящих путей. В таком случае рекомендуется выполнить рентген легких и искать причину с терапевтом дальше.
Спасибо доктор!!!
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!