Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенку 1 год, 2 недели назад появился насморк, через 3 дня температура, держалась 2 дня, после проявилась сыпь на ручках и ножках, через 2 дня исчезла (предполагаю, что розеола), на момент сдачи анализа, остаточный насморк (густая слизь) и кашель редкий (слизь в горле). Я очень переживаю за показатели в результате анализа, помогите понять и успокоиться)) У нас принимает только фельдшер, не очень ей доверяю. Заранее благодарю за ответы!

Нет
1 год
25 минут назад·Просмотров: 0·Елена, Раменское

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лейкоциты у детей норма до 15 Г / л

Тромбоциты допускаются до 600 Г / л

Имеет место превышение моноцитов и определяются мононуклеары, что вероятнее всего связано с течением заболевания вирусного характера, не исключается по типу мононуклеоза

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, благодарю за ответ!

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа крови можно предположить:

Лейкоциты в норме до 17 г/л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет (физиологический перекрест)

Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет

Эозинофилы в абсолютных показателях в норме, аллергического процесса нет

Тромбоциты в норме от 150-600 г/л
Соэ в норме, что позволяет исключить воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо!

Будьте здоровы!

Здравствуйте,, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, лимфоциты нарастают из-за перенесенной вирусной инфекции, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 600 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Кровь после болезни восстанавливается в течении 2-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте, Елена! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы (MCV от 70) соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700-800). Это связано с тем, что у детей вырабатывается активнее тромбопоэтин, отвечающий за количество тромбоцитов

— Лейкоциты в норме до 17,5, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты (до 10,5) , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, огромное спасибо, Вы меня успокоили!)

Рада Вам помочь, растите здоровыми!)